Физкультурный досуг «На хвосте кометы»

23 марта белоруска Марина Василевская, первая в истории республики космонавтка, отправилась на Международную космическую станцию (МКС) Белоруска вошла в международный экипаж из трех человек, которым руководит герой России, уроженец Беларуси Олег Новицкий.

В детском саду с особым настроением шла подготовка к Дню космонавтики: организованы тематические беседы, выставки детского творчества.

Во время тематического физкультурного досуга «На хвосте кометы» воспитанники старшей группы поиграли в космическое путешествие. В течение мероприятия дети побывали на планете Сатурн, Марс, Солнце.

«Перемещаясь» от планеты к планете, воспитанники выполняли разнообразные задания, направленные на развитие воображение, творческой активности, закрепление двигательных навыков, расширение представления о космосе.